“追寻红色足迹”征文比赛获奖名单:追寻红色足迹征文
时间:2020-02-22 07:38:29 来源:雅意学习网 本文已影响 人
在河南省各级妇联的大力支持和广大读者的踊跃参与下,“追寻红色足迹”征文比赛活动圆满结束。截止2011年9月15日,共收到有效稿件1200多篇。经慎重评选,评出一等奖10名,二等奖20名,三等奖30名,优秀奖100名和优秀组织奖7名。现将获奖名单公布如下:
一等奖10名
《那面鲜红的旗帜》
(赵波,信阳市新县职业高中高一种4班。指导教师:易文静)
《亘古不变的情》
(毋云彩,焦作四中高二6班。指导教师:韩艳梅)
《血与火的历史激励我前行》
(张雅心,濮阳油田第二高级中学高一11班。指导教师:李娟)
《坚强的中国女性》
(崔紫薇,济源市思礼镇初级中学七1班。指导教师:卢丰)
《不朽的丰碑》
(王法权,濮阳市南乐县实验中学七4班。指导教师:王玉飞)
《游延安,感民族之魂》
(李佳鑫,三门峡市实验中学七9班。指导教师:杨敏霞)
《唱支山歌给党听》
(韩雨薇,平顶山市新程街小学五4班。指导教师:王轲萌)
《历史的选择》
(石佳,信阳市潢川县实验小学五4班。指导教师:程楠)
《参观彭雪枫纪念馆有感》
(裴若茜,南阳市第十七小学六1班。指导教师:魏向辉)
《读红色书籍,树远大理想》
(葛颂,濮阳市南乐县第二实验小学五4班。指导教师:仇彩霞)
二等奖20名
《梦萦昨日那片红色》
(马延飞,济源市第一中学高一。指导教师:周建新)
《崛起,中华!》
(王丹丹,焦作四中高二6班。指导教师:韩艳梅)
《铭记历史,珍惜生活》
(于来凤,三门峡市卢氏职专2010农经2班。指导教师:尚志强)
《那是怎样血染的红》
(扶晓勇,信阳市新县职业高中高一种(6)班。指导教师:杨青云)
《独特的青春旋律》
(陈新,濮阳市台前县高二3班。指导教师:王红丹)
《红旗永飘扬》
(卢新艳,济源市思礼镇初级中学八1班。指导教师:苗利红)
《颂扬先烈精神,珍惜幸福生活》
(韩紫�,焦作八中八1班。指导教师:张小榴)
《历史的记忆》
(李萌萌,平顶山市卫东区光华学校八2班。指导教师:王刚岭)
《唱支山歌给党听》
(任康雨,信阳市潢川县付店镇中学七4班。指导教师:邹学军)
《游许世友将军故居有感》
(胡文秋,信阳市新县第三初级中学九14班。指导教师:曹波)
《五星红旗迎风飘扬》
(李梦瑶,濮阳油田第十七中学初三1班。指导教师:张小艳)
《党啊,我亲爱的母亲》
(杨佩文,安阳林州市合涧镇辛安学校四2班。指导教师:王素平)
《〈一个苹果〉观后感》
(沈鑫奇,平顶山市新华区建设街小学。指导教师:谷娟娟)
《党是阳光,我是花儿》
(段燕妮,济源市梨林大许学校六年级。指导教师:张伟锋)
《看〈小兵张嘎〉有感》
(李靖怡,平顶山汝州市望嵩小学。指导教师:梁媛媛)
《听爷爷讲过去的故事》
(孙冉,焦作八中五1班。指导教师:孙振香)
《党的光辉照我心》
(周怡然,信阳市潢川县实验小学四2班。指导教师:张玉)
《纪念碑前的遐想》
(李砚耕,南阳市第十七小学五1班。指导教师:李亚玲)
《党是我心中一颗最亮的星》
(王静,周口市淮阳县二小。指导教师:王双华)
《〈闪闪的红星〉观后感》
(张雯钰,濮阳油田第四小学三6班。指导教师:周慧美)
三等奖50名
【济 源】 张 湾 崔亚丽 梅雨诗 宋巧芳 李俊杰 茹欣欣
王朋波 周小伟 聂新凤 陈丹妮 姚晚芳
【焦 作】 连珊珊 孟泽宇 张 珍 张雨晨 史俊萱 杜 鹃
张子慧 沈唯一 王文英 韩 笑 刘欣�
【平顶山】 王斌鹏 陈丽娜 万慧敏 刘宛宾 闫卓远 杨雨衡
陶思雨 向梓瑜 刘禧贝佳 李浩然 王子皓
庄 严 黑琳琳
【信 阳】 李雨华 罗清然 王 茜 马宇轩 代 阳 李依芸
【濮 阳】 武昕琪 成泽恒 马艺宸 王冬烨 牛佳文
【周 口】 时弋斐 张欣茹
【安 阳】 秦云慧
【南 阳】 张嘉倪
优秀奖100名
【平顶山】 于浩森 邵一哲 李富羽 张博文 郭师成 兰 天
陈田佳 刘星宇 买浩浩 牛文会 王嘉旭 苏煜暄
杜佳� 张皓淼 李稚帆 李 奥 孙 悦 任梦笑
李文静 卢奕汝 李心怡
【信 阳】 李君临 李 娜 董惠文 刘 萍 刘 畅 冯静薇
张咪咪 魏文玉 祝基程 徐颖颖 马 杰 张 羽
张�璇 江亚枫 方 欣 韩桂中 肖 颖 吴威威
苏 梵 谢丹丹
【济 源】 杨泽尧 李玲蔚 王 鹏 李鸿淼 张嘉琳 周新达
郭 佳 卢凯凯 卢朦凡 王 欢 李君萍 黄乾坤
任洪磊 任雨珠 崔艳晓 崔明辉 郭超凡 薛 洁
王 煜
【焦 作】 常 虹 刘瑞瑞 梁晨丽 千瑞瑞 张 琰 韩娇月
许泽华 张 昱 王雪琴 买琳婷 靳云帆 许 佳
侯淑敏 陈妍妍 买一帆 张 雪
【濮 阳】 贾 茹 谷思晗 屈卓凡 闫冬儿 刘瑞奥 刘欣雨
胡钰涵 齐思颖 谭永慧 宋晓琳 汪慧静 林运浩
张佳悦 王永鑫
【周 口】 谢文清 王任飞 卢治亮 陆映月 李博峰
【南 阳】 裴晏晨 牛沛雯 杨蕙菁
【安 阳】 杨雨菲 李 好
优秀组织奖7名
信阳市妇联 濮阳市妇联 济源市妇联 焦作市妇联
平顶山市妇联 新县妇联 淮阳县妇联
推荐访问:征文 获奖名单 足迹 “追寻红色足迹”征文比赛获奖名单 《追寻红色足迹》 追寻红色足迹