会务手册(2020年三季度经济运行分析会、施工生产会、亏损项目宣讲会)
时间:2020-10-24 13:22:58 来源:雅意学习网 本文已影响 人
中铁十一局集团城市轨道工程有限公司 2018 年三季度经济运行分析暨施工生产视频会、 亏损项目宣讲会
会 务 手 册
8 2018 年 年 1 11 1 月·武汉
- 1 -
会 议 须 知 一.会议内容 中铁十一局集团城市轨道工程有限公司 2018 年三季度经济运行分析暨施工生产视频会、亏损项目宣讲视频会于 2018 年 11 月 3 日召开。
1. 会议时间:上午 8:00-12:00
下午 14:00-17:20 2. 会议地点:
2018 年三季度经济运行分析暨施工生产视频会、亏损项目宣讲会采用视频会形式,主会场设在公司机关 221 会议室,各项目(单位)设分会场。
3. 参会人员:
(1 1 )
三季度经济运行分析暨施工生产视频会 :
主会场
公司领导、总经理助理、三总师副职、工会副主席等领导;机关各部门副职及以上人员,以及经济管理部、工程技术部(含工程数量管理中心)、工程管理部、物资管理部、机电设备部、财务部、安质环保部等部门全体人员。
分会场
公司所属项目(或专业公司)领导,项目各部门负责人,以及计划、工程(含试验、测量)、物资、机电、财务、安质等部门全体人员。
(2 2 )
亏损项目宣讲会主会场:
主会场
- 2 -
公司领导、总经理助理、三总师副职、工会副主席等领导;机关各部门副职及以上人员,以及经济管理部、工程技术部(含工程数量管理中心)、工程管理部、物资管理部、机电设备部、财务部、安质环保部、市场开发部等部门全体人员;亏损项目第一、第二宣讲人。
分会场
公司所属项目(或专业公司)领导,项目各部门负责人,以及计划、工程(含试验、测量)、物资、机电、财务、安质等部门全体人员;宣讲项目部全体员工参加视频会议。
二.住宿、就餐时间及地点 住宿地点:汉庭酒店、如家酒店。
就餐统一在公司机关食堂就餐,早餐:7:20,午餐:12:10,晚餐:17:30 三.注意事项 1.请严格遵守会议时间,无特殊情况不得请假。
2.会议期间请将手机关闭或者设置为静音状态。
3.请与会人员准时参加会议,按会场指定位置就座。
4.请严格遵守保密规定,随身携带会议资料,防止会议资料遗失、泄密。
5.请严格遵守党中央“八项规定”,会议期间不准内部互相宴请。
6.会议室内不准吸烟,严禁乱丢垃圾。
四.会议联络人 周述平:027-87201610,18612981062 袁
婧:027-87201538,13618608286
- 3 -
日程安排
日
期 时间安排 地点 会
议
内
容 主讲人(宣讲人)
主持人 三季度经济运行分析暨施工生产会议 08:30-09:30 221 经管部通报 2018 年三季度经济运行分析 葛晓栋 李轶明 周树清 任
俊 彭刚 09:30-09:50 工程管理部通报 2018 年三季度施工生产情况 陈建 09:50-10:10 财务部关于加强2018年清收清欠考核、落实“两金”压降责任,促进资金回流的通知 任俊 10:10-11:00 分管领导讲话 分管领导 11:00-12:00 主要领导讲话 主要领导 亏损项目宣讲会(第二批))
14:00-16:30 沈阳一号线 10 标(含变电所)
陶晓南 桑胜文 广州十四号线 7 标宣讲 冯友付、胡军凯 广州地铁 8 号线 8 标宣讲 戚仁勇 广州地铁 8 号线 9 标宣讲 肖清安、张桥 广州六号线 4 标+苏元站项目宣讲 李威、王建国 16:30-16:50 分管领导点评 分管领导 16:50-17:20 主管领导讲话 主要领导
- 4 -
公司 2018 年三季度经济运行分析暨施工生产会、亏损项目宣讲会 参会人员名单(主会场)
序号
姓名
性别
单位
职务
备注
公司领导
1 周 晗 男 城轨公司 执行董事、总经理
2 赵东华 男 城轨公司 党委书记
3 侯雷浩 男 城轨公司 党委副书记、工会主席
4 桑胜文 男 城轨公司 纪委书记
5 彭
刚 男 城轨公司 副总经理
6 万维燕 男 城轨公司 副总经理、总工程师
7 刘
涛 男 城轨公司 副总经理
8 刘志斌 男 城轨公司 副总经理
9 余 慧 男 城轨公司 总会计师
10 李孝林 男 城轨公司 副总经理
部门以上领导
11 陶晓南 男 城轨公司 总经理助理兼项目经理 亏损项目宣讲人 12 王永贵 男 城轨公司 总经理助理
13 肖清安 男 城轨公司 总经理助理兼项目经理 亏损项目宣讲人 14 刘培洪 男 城轨公司 安全总监、副总工程师
15 胡军凯 男 城轨公司 副总工程师兼项目经理 亏损项目宣讲人 16 余忠娥 女 城轨公司 工会副主席兼人力资源部部长
17 吴红宇 男 城轨公司 工会副主席
公司机关
18 邓光明 男 综合工作部 部长
19 曾
海 男 纪检监察部 部长
20 李轶明 男 物资部 部长
21 陈正超 男 党群部 部长
22 葛晓栋 男 经济管理部 部长
23 杨
振 男 工程技术部 部长
24 谢
鹏 男 市场开发部 部长
25 王建国 男 工程管理部 部长 亏损项目宣讲人
- 5 -
序号
姓名
性别
单位
职务
备注
26 龙华东 男 科技开发部 副部长(主持工作)
27 刘
丽 女 综合工作部 副部长
28 冯秀云 女 工程管理部 副部长
29 杨
梅 女 科技开发部 副部长
30 李
燕 女 党群部 副部长(女工委主任)
31 王智越 女 人力资源部 副部长
32 刘
伟 男 财务部 副部长
33 廖良平
女 工程技术部 副部长
34 孙
震 男 安质环保部 副部长
35 杨
威 男 安质环保部 副部长
36 孙
晶 男 市场开发部 副部长
37 徐
元 男 市场开发部 副部长
38 李
勇 男 市场开发部 施组科长
39 马均艳 女 市场开发部 综合科长
40 李功义 男 党群部 团委副书记
41 赵金飞 男 宣传部 部员
42 陈
建 男 工程管理部 部员
43 周述平 女 工程管理部 部员
44 陈健伟 男 工程管理部 部员
45 钟
诚 男 经济管理部 部员
46 袁
婧 女 经济管理部 部员
47 赵国玉
男 工程技术部 部员
48 高健民
男 工程技术部 部员
49 魏
锋 男 工程技术部 部员
50 张
锐 男 工程技术部 部员
51 姜
英 女 财务部 部员
52 刘海英 女 财务部 部员
53 曹恒轶 男 财务部 部员
54 刘理智 男 财务部 部员
55 张
威 男 财务部 部员
56 吴亚丽 女 财务部 部员
57 陈
瑜 女 财务部 部员
58 张晓燕 女 财务部 部员
59 张永政 男 财务部 部员
60 陶
岚 女 安质环保部 部员
61 袁
帅 男 安质环保部 部员
- 6 -
序号
姓名
性别
单位
职务
备注
62 罗玉华 女 机电设备部 部员
63 孙
亮 男 机电设备部 部员
64 薛
芳 女 市场开发部 部员 只参加亏损项目宣讲会 65 万
利 男 市场开发部 部员 66 徐丽萍 女 市场开发部 部员 67 李延锋 男 市场开发部 部员 68 陈
博 女 市场开发部 部员 69 韩
冰 男 市场开发部 部员 70 陈小平 男 市场开发部 部员 71 高
岗 男 市场开发部 部员 72 高建成 男 市场开发部 部员 73 余界明 男 市场开发部 部员 74 邢姗姗 女 市场开发部 助勤 75 张
程 男 市场开发部 助勤 76 刘丹蕾 女 市场开发部 助勤 77 钟佳奇 男 市场开发部 助勤 亏损项目宣讲人
78 冯友付 男 广州十四号线 7 标 原项目经理 只参加亏损项目宣讲会 79 戚仁勇 男 广州八号线 8 标 项目经理 80 张
桥 男 广州八号线 9 标 项目经理 81 李
威 男 广州六号线 4 标、暹岗站 原项目经理 备注:公司机关出差人员在各分会场参会,盾构管理中心人员在主会场参会